Хотите найти земельный участок в Тюмени?

Хотите найти земельный участок в Тюмени?

По настоящему проработанных, полностью готовых к использованию проектов коттеджных поселков в Тюмени практически нет


Сегодня рынок загородной недвижимости и особенно земельных участков в России (в том числе и в Тюмени) не сформировался и находится в зачаточном состоянии. Хотя предложение земельных участков намного превышает спрос на них, сегодня на рынке присутствуют предложения от 15 до 500 тыс. рублей за сотку как в уже существующих коттеджных поселках и населенных пунктах, так и в дачных и садовых обществах или порой просто в поле! По настоящему "проработанных", полностью готовых к использованию проектов коттеджных поселков в Тюмени практически нет. А в тех что есть - цена сотки земли является далеко не "бюджетной" и не по карману большинству жителей (к слову сказать не самой бедной) области!


Как же при таком многообразии выбора не совершить ошибку и сделать правильный выбор при покупке земельного участка? И в конце концов купив участок, потом через какое то время понять - что на самом деле это не то что вам нужно, что в действительности ни дорог ни коммуникаций в ближайшее время не предвидится, да и с документами на землю не все в порядке и т.д. Реально с подобными проблемами сталкиваются 30% покупателей. В результате через определенное время они покупают другой участок, а этот снова выставляют на продажу! Где же выход?


Многие самостоятельно месяцами колесят по пригородным поселкам и деревням в поисках "заветного " участка, чуть ли не на "коленках" ползают - в надежде в действительности воплотить тот образ идеального участка что нарисовали себе в голове. И на самом деле это наиболее эффективный вариант поиска участка! Но здесь существует один минус - в данном случае вам потребуется время от полугода и более плотных поисков что бы овладеть всей картиной на рынке предложений земли! Ошибочно бы было полагать что вам повезет в этой лотерее и вы за неделю или две найдете лучший участок.


Нужно быть реалистом и трезво смотреть на вещи! Вы навряд ли найдете ту "мечту" что себе нарисовали. Идеальных участков - не бывает!!! Поэтому вам нужно понять какие критерии при выборе участка для вас наиболее важны: стоимость участка, месторасположение -в существующем населенном пункте или в новой нарезке, наличие коммуникаций, удаленность от города, наличие на участке или поблизости водоема и леса и т.д. При этом следует знать что некоторые из этих критериев являются взаимоисключающими (не совместимыми). А если вы все таки найдете такой участок то скорее всего вам придется "раскошелиться" на гораздо большую сумму чем вы расчитывали изначально.


В таких поисках в идеале вам смогли бы оказать огромную помощь (не безвозмездно конечно же) риелторы! Однако как и во всех сферах нашей жизни - хороших специалистов, профессионалов среди них - единицы! Большинство из них сможет показать вам лишь 1-3 участка и при этом неоднократно повторять - "Это самый лучший участок, покупайте"! Специалист же покажет вам большинство предложений по данному направлению, откровенно расскажет о всех плюсах и минусах каждого участка и населенного пункта в котором он расположен. Заметьте если риелтор показывает вам сразу несколько направлений (трактов) то скорее всего он не владеет реальной ситуацией, просто нахватал объектов в разных районах. Порой не просто отследить реальное положение дел на одном только тракте: что продалось, что появилось нового, где снизили цену, где подняли, где появился новый коттеджный поселок или нарезка и т.д. Такой риэлтор посоветует, внимание - именно посоветует а не будет настаивать и "впаривать" вам участок в надежде побыстрее получить прибыль. Потому что владея всей ситуацией на данном направлении он понимает реальное положение дел и знает какие участки являются оптимальными на основании той задачи которую вы ему поставили. Но вы ведь могли озвучить ему не все что хотите на самом деле, просто потому что порой сами не до конца понимаете что вам нужно на самом деле. Поэтому конечно же прислушивайтесь к советам опытного риелтора, но выбор всегда за вами - деньги платите вы.


Решайте какой метод поиска земельного участка вам подходит : самостоятельный, по чьему-то совету, при помощи профессионала, или какой то другой. Самое главное чтобы в дальнейшем вы никогда не пожалели о сделанном выборе!


По вопросам приобретения участков смело обращайтесь по телефону 89044936343

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Что вы хотите сделать с недвижимостью?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса