—» » » Вы решили приобрести земельный участок в Тюмени! С чего начать.

Вы решили приобрести земельный участок в Тюмени! С чего начать.

Итак, вы решили приобрести земельный участок в Тюмени!

Основные критерии при выборе земельного участка


Вы знаете несколько коттеджных поселков, проживание в которых является престижным. Там живут ваши друзья, знакомые, известные - успешные люди Тюмени. Означает ли это, что такой выбор будет лучшим и правильным? Вовсе нет.


Многие из нас при покупке земли ориентируются на то, что это будет их постоянным местом проживания на долгие годы, а порой и на всю оставшуюся жизнь. Так как же правильно выбрать участок чтобы в последствии не пожалеть об этом?


Основные критерии при выборе земельного участка:


Экология района. Наличие рядом лесных зон, водоемов, отсутствие загрязнителей. Роза ветров. В Тюмени в летнее время преобладают юго-западные ветры, а в зимнее - северо-западные. В этом плане предпочтительнее приобретать участок на Московском, Ирбитском, Салаирском и Червишевском трактах - они являются наиболее "чистыми". Самыми же "грязными" являются Велижанский, Тобольский и Старотобольский тракты. Ситуация на Велижанском и Старотобольском трактах со временем будет только ухудшаться, поскольку эти зоны выбраны как стратегические в дальнейшем промышленном развитии Тюмени. Если вы выбираете участок и принципиальным для вас является экология - тогда совет. Смотрите, чтобы на Юге, Юго-западе и Северо-западе от месторасположения участка не было следующих предприятий: Тюменская ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, «Тюменский аккумуляторный завод», птицефабрика «Боровская», «Тюмень Водоканал», «Агропромышленная фирма Каскара», «Винзилинский завод керамических стеновых материалов», мясоперерабатывающий завод «КООПРОМ», деревообрабатывающий комбинат «Красный Октябрь», «Тюменская домостроительная компания» и мебельная фабрика «Заречье», а также полигоны ТБО по Московскому тракту в районе деревни Посохово и два на девятом километре Велижанского тракта - эти предприятия вносят самый большой "вклад" в загрязнение города.


Транспортная доступность. Временной фактор (важно не столько расстояние, сколько время необходимое для проезда в «час пик»); наличие нескольких альтернативных маршрутов проезда; перспективы улучшения существующей транспортной инфраструктуры; качество дорожного покрытия. Самым незагруженным является Ирбитский тракт, хотя из-за строительства многочисленных коттеджных поселков на данном направлении, в районе "Рощинского" кольца уже образуются пробки. Московский тракт является вторым по благоприятной транспортной обстановке, хотя по нему проходит большой транспортный трафик, но из-за наличия двух полосной автомагистрали и запуску в ноябре 2012 года новой развязки пробок на этом направлении нет. Худшими в плане транспортной обстановки, особенно в летнее время - дачный сезон, являются Салаирский, Велижанский, Старотобольский и Ялуторовский тракты.


Наличие инфраструктуры. Удаленность объектов социально-бытовой инфраструктуры (школы, детские садики и т.д.); удаленность объектов торгово-развлекательной инфраструктуры. Достаточно комфортным можно считать наличие таких объектов в 5-8 км зоне. В этом плане все направления находятся примерно в равных условиях, имеется в виду слабая развитость этой самой инфраструктуры.


Окружение. Наличие соседей соответствующих вашему статусу. Если вы ниже по статусу и соответственно можете себе позволить построить дом попроще, тогда возможно в дальнейшем вы будете комплексовать по этому поводу. Если же наоборот ваш доход позволяет вам построить дом разительно отличающийся от окружения, в этом случае вы можете либо само утверждаться за их счет -" какие они и какой я!", либо вам всё-таки потребуется соседи под стать вам и вам придется в конце концов сменить место на новое. Увы, мы с вами живем в России и реалии состоят в том, что имидж и "понты" играют значимую, если не главную роль. Хотя на самом деле это "пыль" и люди, знающие истинные ценности в жизни - это понимают.


Почвы. Самый главный показатель почвы под строительство дома – это достаточная прочность и малый коэффициент ее сжимаемости. Почвы бывают нескольких групп. Глинистые, песчаные, торфяные, скальные грунты. При существующем сегодня уровне технологий возведения фундаментов построить дом возможно на любых грунтах. Единственно цена строительства может кратно возрасти.


Дальнейшая перспектива освоения данного района. В соответствии с генеральным правом развития Тюмени многоэтажная застройка планируется либо уже реализуется в следующих районах: Суходолье, Патрушево-Ожогина, Комарова, Плеханово, Казарово-Березняковский, Мыс. Развитие промышленных зон планируется по трем направлениям: Велижанский тракт, Антипино, Утяшево. В остальных районах будет реализована преимущественно малоэтажная застройка.


Юридическая чистота сделки. Категория земель и разрешенное использование. Правоустанавливающие документы; Отсутствие налоговых обременений продавца; Отсутствие обременений земельного участка; Особенности осуществления сделки по приобретению земельного участка.


Не пожалейте времени, сил и средств при поиске земельного участка и ваши усилия будут с лихвой вознаграждены!


По вопросам приобретения участков смело обращайтесь по телефону 89044936343

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Что вы хотите сделать с недвижимостью?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса