—» » » Сдача в эксплуатацию жилого комплекса «Светлый квартал – таунхаусы»

Сдача в эксплуатацию жилого комплекса «Светлый квартал – таунхаусы»

Сдача в эксплуатацию жилого комплекса «Светлый квартал – таунхаусы»


28 апреля 2012 года компанией «ЭкоДом ЖБИ-1» сдан в эксплуатацию жилой комплекс «Светлый квартал – таунхаусы» в районе улиц Сахарова-Аржанова-Топчева-Лебяжья. Жилой комплекс состоит из 124 таунхаусов площадью от 88,6 до 177,2 м2, расположенных на обособленной охраняемой территории. К каждому таунхаусу прилегает небольшой участок земли. Инфраструктура «Светлого квартала» включает 6 блоков на 132 гаража, детскую площадку, прогулочную дорожку, гостевую парковку. Хорошую экологическую обстановку и привлекательный ландшафт обеспечивают находящиеся в непосредственной близости парк имени Гагарина и озеро Круглое.

Сдача в эксплуатацию жилого комплекса «Светлый квартал – таунхаусы»


Стоимость квадратного метра площади – 43000 за м2: технологии и материалы, используемые в строительстве одновременно обеспечивают комфортность жилья наряду с доступной ценовой политикой для семей со средним уровнем доходов. «Меня всегда умиляет, когда нам, молодым, задают вопрос: почему вы не хотите рожать второго, третьего ребенка», - говорит депутат Тюменской областной думы и молодой отец Павел Белявский. – «Так вот я хочу сказать: количество детей в молодых семьях находится в прямой зависимости от квадратных метров. Пока мы живем с родителями или ютимся по съемным квартирам – демографических подвигов от нас не ждите! Поэтому, это всегда хорошо, когда появляются такие проекты как «Светлый квартал», где и стоимость квадратного метра доступна, и площадь позволяет нормально расти нашим детям. И тем более здорово, что это жилье расположено в экологически привлекательном районе города с развитой инфраструктурой – молодые семьи могут быть относительно спокойны за здоровье своих детей».

Все таунхаусы подключены к центральной системе электросетей, водоснабжения и канализации, имеют автономную систему отопления газовым котлом. Отдаленность от центральных автомагистралей обеспечивает низкий уровень шума и загазованности воздуха. Добраться от комплекса таунхаусов до центра на автомобиле можно за 10-20 минут. Рядом расположен остановочный пункт маршрутного такси. Комплекс таунхаусов выполнен по дизайн-проекту в едином архитектурном стиле.

В 3 и 4 кварталах 2012 года планируется сдача в эксплуатацию проекта «Светлый квартал – Евростудии» и комплекса «Светлый квартал-2», которые также предусматривают должный уровень комфорта и благоустройства при сохраняющейся ценовой политике компании. «Сдача в эксплуатацию комплекса «Светлый квартал – таунхаусы» является первой вехой на пути компании по строительству современных жилых комплексов», - комментирует событие директор по маркетингу «ЭкоДом ЖБИ-1» Дмитрий Колтунов. – «Людям необходим комфортный уровень проживания при доступных финансовых вложениях: подобные проекты актуальны и имеют все перспективы к успешной реализации».
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Что вы хотите сделать с недвижимостью?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса